Иномарка увязла в сугробе на обочине кузбасской трассы

Накануне вечером водитель Chevrolet Lanos, следовавший по кузбасской трассе, не справился с управлением автомобиля и оказался в придорожном сугробе.

ЧП с иномаркой произошло на дороге Апанас – Новокузнецк. Автолюбитель выбрал скорость, не соответствующую погодным условиям, и не сумел удержать автомобиль на дороге. Иномарку занесло, выкинуло на обочину, и она глубоко увязла в снегу.

Бедственное положение кузбассовца заметил дежурный патруль ГИБДД. Мужчину пересадили в патрульный автомобиль, где он смог отогреться, и вызвали спецтехнику, чтобы вытащить иномарку из сугроба.

– По завершении спасательной операции автолюбитель поблагодарил ее участников и продолжил свой путь, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на обледеневшей дороге автомобилистам следует избегать резких маневров, резкого торможения или ускорения. Особенно осторожно стоит вести автомобиль на мостах и путепроводах, на которых чаще всего образуется ледяная корка, а также в местах торможения транспортных средств, перед перекрестками и пешеходными переходами.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle