МЧС предупредило кузбассовцев о похолодании до -35°С

Чрезвычайное ведомство призвало кузбассовцев к осторожности: в ближайшие сутки произойдет резкое похолодание.

В четверг, 21 ноября, по Кемеровской области будут лютые морозы, предупреждает МЧС. По данным Кемеровского гидрометцентра, в отдельных районах температура упадет до – 30°,-35°С.

Особую опасность в период стужи представляют домашние печи – системы печного, водяного и газового отопления. При их эксплуатации необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать происшествий. Использование неисправных приборов или обогревателей кустарного производства может привести к пожару. Также крайне опасно перегружать электропроводку.

Водителям лучше всего отложить загородные поездки до лучших времен, так как высок риск попасть в ДТП либо стать заложником ситуации, когда транспортное средство выходит из строя посреди автомагистрали. Если же поездку отменить невозможно, то перед выездом следует проверить машину на исправность, убедиться в хорошем уровне заряда у мобильника и взять с собой теплые вещи.

Пешеходам также нужно помнить об опасности: при сильных заморозках автомобильные выхлопы значительно ухудшают видимость, что приводит к повышению рисков наезда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle