Мать подожженной девочки из Новокузнецка рассказала о попытке закрыть дело

Мама девочки-инвалида, которая получила тяжелые ожоги после "игр" с соседскими детьми в Новокузнецке, сообщила о попытках замять дело.

В Новокузнецке пытались прекратить уголовное дело по факту травмирования малолетнего ребенка, о чем рассказала мать пострадавшей. Так, женщина две недели назад выяснила, что дело закрыто, и потребовала возобновить расследование.

– Я в Москву позвонила, и открыли дело по-новой. Пока не знаю по какой статье, никто ничего не сказал. Единственное, ко мне приезжала инспектор по делам несовершеннолетних. Состояние дочки до сих пор не очень хорошее, плоховато разговаривает, – сказала горожанка порталу "Новокузнецк.ру".

Женщина добавила, что в последнее время вообще не видит соседей, и отметила, что лишь сын видел, как те уезжали со следователями.

В четверг, 21 ноября, врачи проведут третью операцию на спине, и до выписки еще очень далеко. Мать, требуя справедливости, подала иск к родителям соседских детей на миллион рублей.

Напомним, случай произошел 7 августа в частном секторе Новокузнецка. Сообщалось, что две девочки играли с ребенком-инвалидом и в процессе подожгли зажигалкой платье. Пострадавшую увезли в больницу с ожогами 80% поверхности тела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle