Супружеская пара едва не замерзла на кузбасской трассе из-за поломки автомобиля

Семейная пара оказалась в непростой ситуации на трассе в Юргинском районе – из-за низкой температуры автомобиль супругов заглох и им пришлось провести продолжительное время на 25-градусном морозе.

Инцидент произошел недалеко от деревни Старый Шалай. На участке федеральной трассы Р-255 Сибирь автомобиль Honda Spike, в котором находились супруги из Красноярского края, заглох из-за мороза. Долгое время водитель пытался самостоятельно устранить поломку, но безрезультатно. Из-за низкой температуры электроника транспортного средства вышла из строя.

Стоящий на обочине автомобиль заметил патруль ДПС, инспекторы вызвали к месту инцидента эвакуатор, который доставил неисправную иномарку на станцию техобслуживания. А замерзшие на холоде владельцы транспортного средства смогли согреться в ближайшем кафе, куда их отвезли полицейские.

С наступлением зимы автовладельцам следует тщательно проверять на исправность свои транспортные средства, прежде чем отправляться в дальние поездки. Также перед отъездом следует зарядить мобильный телефон и взять с собой в дорогу теплую одежду, горячие напитки и продукты питания, рекомендует пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle