СК завел уголовное дело на унижавшую детей воспитательницу детсада в Кирове

В Кирове уволенная воспитательница детсада стала фигуранткой уголовного дела по факту жалоб родителей на то, что она неоднократно унижала и оскорбляла своих воспитанников, а также применяла к ним физическую силу.

Жалобы на действия сотрудницы детсада стали поступать с августа 2019 года, воспитательницу обвиняли в унижении, оскорблении и применении физической силы к детям. Сообщения об этом были опубликованы в СМИ и различных пабликах в соцсетях. Позднее воспитательница была уволена из детского учреждения после проверки, инициированной департаментом образования.

Среди прочего, родители рассказывали о том, что 26 сентября женщина схватила одного из воспитанников за волосы, а на утро следующего дня в присутствии других родителей кричала на ребенка, доведенного до истерики, и силой удерживала его на стуле, пишет РИА "Новости".

По результатам проверки сообщений из СМИ, Следственный комитет завел в отношении воспитательницы уголовное дело о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. На данный момент опрошены воспитаниики детского сада и их родители, из учреждения изъята документация, интересующая следствие. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle