Новокузнечанин до смерти избил похитителя кабеля

Житель южной столицы Кузбасса, ставший свидетелем кражи кабеля, набросился на злоумышленника с кулаками и до смерти избил его. Вскоре мужчина предстанет перед судом.

Инцидент произошел в мае текущего года в одном из подъездов Заводского района Новокузнецка. По версии следствия, 31-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вышел из квартиры и застал 52-летнего соседа, который пытался украсть кабель из подъезда.

Между мужчинами началась ссора, переросшая в драку. Во время конфликта молодой мужчина избил вора и ушел. Пострадавший вышел на улицу, где случайные прохожие вызвали ему скорую помощь. Мужчина, несмотря на усилия медиков, скончался от полученных травм в больнице.

Правоохранители задержали мужчину и возбудили в отношении него уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Новокузнечанин не стал отрицать своей вины.

К настоящему времени расследование было завершено. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением были переданы в суд для рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle