Кузбассовец подарил возлюбленной телефон попавшего в реанимацию кузбассовца

Пациент одной из новокузнецких больниц присмотрел подарок возлюбленной прямо в больнице, где проходил лечение. Он присвоил телефон соседа по палате, когда тот попал в реанимацию.

После лечения в одной из новокузнецких больниц, 54-летнему горожанину пришлось обращаться в полицию: в палате у него пропал мобильный телефон стоимостью около 7 000 рублей.

Правоохранители установили, что гаджет исчез в тот момент, когда его владелец был переведен из общей палаты в реанимацию. По подозрению в краже полиция задержала 24-летнего жителя Новокузнецка, который был на стационарном лечении в той же больнице, что и потерпевший. Оказалось, что мужчина не рассчитывал, что владелец гаджета поправится и заметит пропажу своего телефона.

– Задержанный пояснил, что похитил телефон, чтобы сделать подарок своей девушке, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Ему грозит до пяти лет лишения свободы, уточняет пресс-служба ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle