Новокузнечане украли гробы с крестами

Два приятеля из южной столицы Кузбасса задумали обогатиться за счет работодателя и вынесли со склада ритуальную продукцию.

В Новокузнецке уличили в краже двух мужчин. По данным дела, в августе текущего года работник "Эдема" – производителя ритуальных товаров – задумал украсть продукцию фирмы. Вместе с приятелем злоумышленник ночью подогнал к складу "ГАЗель", открыл помещение и вынес шесть гробов, пять деревянных крестов и импортную шлифовальную машинку на общую сумму 58 тысяч рублей.

Далее мужчины уговорили знакомого подержать товар у себя, убедив его в том, что гробы списаны. Затем злоумышленник договорился с ритуальным агентством и продал несколько гробов за 3 500 рублей каждый.

– Пропажу гробов случайно обнаружил один из учредителей частной компании. По рабочим делам он поехал в ритуальное агентство, куда воры сбыли похищенный товар. В выставочном зале похоронного дома предприниматель увидел гробы, которые производит только их фирма, – пишет NK-TV.

Затем начальник проверил записи с камер наблюдения и увидел, как подчиненный вытаскивает гробы. Инвентаризация подтвердила пропажу товара.

Приятели попали под следствие, на допросе они признали вину. В настоящее время продолжается судебное разбирательство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle