Жительница Кузбасса подменила сбережения соседа-инвалида прикольными деньгами

Жителю Киселевска очень дорого обошлась помощь по хозяйству от 59-летней соседки. Женщина сумела подменить 85 000 рублей купюрами банка приколов.

В полицию Киселевска обратился 69-летний местный житель. Мужчина сообщил, что злоумышленник подменил хранившиеся у него дома 85 000 рублей. Как выяснилось, киселевчанин из-за болезни ног не может самостоятельно передвигаться, и по его просьбе за продуктами и лекарствами ходила 59-летняя соседка. Но с недавнего времени женщина перестала навещать инвалида, и ему пришлось с аналогичной просьбой обратиться к бывшей супруге.

Мужчина дал бывшей жене 5 000 рублей, но из магазина она вернулась с пустыми руками. Оказалось, что она взяла у бывшего мужа так называемые дубли – банкноты банка приколов, предназначенные для розыгрышей. Супруги внимательно рассмотрели хранившиеся в доме инвалида сбережения и выяснили, что все его накопления подменены на сувенирные купюры.

Под подозрение попала часто бывавшая в квартире кузбассовца соседка. На допросе она призналась, что узнала, где мужчина хранит деньги, и ежемесячно подкладывала дубли взамен настоящих, которые похищала и тратила. В общей сложности ей удалось подменить 85 000 рублей, уточнила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Уголовное дело по факту кражи уже передано в Киселевский городской суд. В качестве максимального наказания горожанке грозит пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle