Союз университетов Британии намерен разрешить каждому человеку считать себя темнокожим

Руководство британского Союза университетов и колледжей (UСU) заявило, что каждый человек должен иметь право считать себя темнокожим вне зависимости от происхождения и цвета кожи.

В связи с продолжающимися спорами на тему того, могут ли мужчины, назвавшиеся женщинами, рассматриваться как женщины, невзирая на их анатомию, у руководства UCU из Великобритании возникло предложение не ограничиваться в этом вопросе только полом.

По их мнению, каждый человек должен обладать правом считать себя темнокожим, даже если он таковым не является. Таким образом, в Союзе намерены избавиться от "любых форм дискриминации, фанатизма и стереотипного мышления".

Несмотря на благие намерения, идею UCU высмеяли в британском обществе и подчеркнули, что она является бессмысленной демонстрацией леволиберального мышления, взятого из США, передает Daily Mail.

В то же время в самих Штатах вопрос о расовой самоидентификации стоит очень остро. Так, в 2015 году Рейчел Долезал покинула свой пост представителя Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения из-за скандала о ее обмане. На протяжении долгих лет правозащитница выдавала себя за афроамериканку.

Также британский комик Саша Барон Коэн оказался раскритикован в США из-за своего персонажа Али Джи – белого английского мужчины, который считает себя чернокожим. Вскоре его знаменитая фраза "Это потому что я черный?" стала известным мемом.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle