Подросток из Кузбасса предстанет перед судом за разбойное нападение

15-летний житель города Мыски избил, а затем ограбил мужчину. Так, в отношении подростка было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, подросток с друзьями распивал алкогольные напитки на улице во время того, как к ним подошел 34-летний мужчина. Он с использование нецензурных выражений попросил у молодого человека сигарету. В ответ же парень ударил кузбассовца ногой и кулаком по голове.

После этого мужчина извинился. Молодые люди в качестве примирения предложили купить еще спиртного. Так, юноша заметил у старшего товарища банковскую карту и решил забрать ее. Во время застолья подросток потребовал мужчину отдать платежное средство, однако тот отказался. Тогда парень избил кузбассовца, украл карту, и компания скрылась.

Потерпевший обратился к правоохранителям. Они задержали подростка: к тому моменту он успел потратить с украденной карты восемь тысяч рублей. Молодой человек признал свою вину. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой". Оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle