Кузбассовец оплатил моральный вред дорогостоящей иномаркой

Житель Новокузнецка отдал приставам автомобиль Infinity для погашения морального вреда пострадавшим в ДТП.

Новокузнечанин, севший за руль своего автомобиля в нетрезвом виде, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другой машиной. В ДТП тяжело травмировались два пассажира, находившиеся во втором автомобиле, один скончался в лечебном учреждении.

Суд признал молодого человека виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека лицом, находящимся в состоянии опьянения. Новокузнечанин в качестве наказания получил два года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме этого, судья постановил взыскать с виновника смертельной аварии компенсацию морального вреда в пользу двух пострадавших и родственника погибшего в ДТП.

– Молодой человек, отбыв наказание, сам приехал к судебным приставам и указал на имущество, на которое может быть обращено взыскание – автомобиль Infinity М35, – сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Дорогостоящий автомобиль был арестован, после его продажи денежные средства будут направлены в счет погашения морального вреда в пользу потерпевших.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle