Кемеровчанка отсудила у магазина 200 тысяч рублей за чужой iPhone

Жительница Кемеровской области отдала в гарантийный ремонт дорогостоящий смартфон, но получила назад нерабочее устройство, которое к тому же принадлежало кому-то другому.

Клиентка кузбасского салона сотовой связи пожалела о покупке "яблочного" телефона за 81 792 рубля: Apple iPhone X вскоре стал барахлить, перестал ловить сеть, став фактически бесполезным. Возмущенная дама обратилась к продавцу, и товар забрали на гарантийный ремонт, но когда устройство вернули, смартфон все также не видел сеть.

При этом экспертиза показала, что ремонтники подсунули женщине телефон, бывший в употреблении.

– Ремонта смартфона Apple iPhone X 256 GB, space grey, в результате которого мог бы измениться IMEI, не производилось. Фактически был произведен не ремонт смартфона, а полная замена товара на аналогичный, но бывший в употреблении товар, восстановленный в заводских условиях, – говорится в материалах дела.

В итоге Центральный районный суд Кемерова обязал публичное акционерное общество, владеющее оператором "большой тройки", заплатить женщине 81 792 рубля за смартфон, неустойку за нарушение сроков выплаты 40 тысяч рублей, неустойку за отказ выдать аналогичный товар 40 тысяч рублей, штраф 40 тысяч рублей и компенсацию морального вреда 10 тысяч рублей. Общая сумма составила 211 792 рубля. Решение еще может быть обжаловано.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle