Начальник новокузнецкой колонии проведет 2 месяца в СИЗО

Начальника абагурской колонии в Новокузнецке заподозрили в растрате бюджетных денег, выделенных на ассенизаторские работы в подведомственном ему учреждении. Накануне суд принял решение взять экс-начальника под стражу.

Как сообщал VSE42.Ru, в Новокузнецке задержали руководителя лечебно-исправительного учреждения № 16. Его подозревают в присвоении или растрате бюджета колонии в крупном размере.

Как установило следствие, администрация ФКУ ЛИУ-16 ГУФСИН России по Кемеровской области в течение нескольких лет заключала контракты на откачку жидких бытовых отходов, поскольку централизованной канализации в колонии нет. Однако оплаченные работы не выполнялись, а акты о выполнении условий контракта содержали недостоверные сведения. В общей сложности администрацией исправительной колонии было растрачено более четырех миллионов рублей.

Накануне по решению суда, 45-летний начальник лечебно-исправительной колонии №16 был взят под стражу и помещен в следственный изолятор сроком на два месяца, сообщает "НК-ТВ".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle