Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 14 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Мороз до – 28°С выстудит Кузбасс в преддверии выходных

По прогнозам синоптиков в пятницу, 15 ноября, днем по области температура воздуха опустится до – 16,-21°С, однако местами грянут морозы до – 26 °С. Ночью столбики термометров опустятся до рекордных – 27°С, местами до – 32°С. Крепкий мороз будет сопровождаться северо-восточным ветром, скорость которого достигнет 5-10 м/с, и небольшим снегом.

В субботу, 16 ноября, морозы по области ослабеют до – 16, – 21°С днем и – 20, – 25°С ночью. В регион придут снегопады и метель, ветер сменит направление на восточное с порывами до 15-20 м/с.

2. Эфир программы Малахова на "России-1" о ситуации в Киселевске отменили

Сюжет о проблемах с экологией в Киселевске и убийстве бывшего мэра Сергея Лаврентьева отказались пускать в эфир на телеканале "Россия-1". Об этом СМИ сообщили участвовавшие в съемках кузбассовцы.

Решение о том, что отснятый материал и программа Андрея Малахова "Прямой эфир" не попадут на телеэкраны, было принято руководством канала, пишет издание "Сибирь.Реалии" со ссылкой на местных жителей, приглашенных на передачу. Горожане рассказали СМИ, что "шоу не получится без обсуждения экологической катастрофы Киселевска".

3. Суд вынес вердикт по делу о скриншоте "живой" цифры 55 в Кузбассе

В Кемеровской области суд закрыл дело о цифре 55, в которой полицейские города Калтан разглядели свастику.

После изучения материалов (фото и видео) с мероприятия, посвященного 55-ой годовщине полета Юрия Гагарина в Космос, в ходе которого участники флешмоба выстроились в "живую" цифру 55, судья пришел к выводу, что на скриншоте, опубликованном фигурантом дела, изображены две цифры, а не нацистская символика, сообщает "Сибирь. МБХ медиа", ссылаясь на слова подсудимого.

РОССИЯ:

1. Владельцы Android-смартфонов пожаловались на обновленный WhatsApp

Пользователи смартфонов Android, обновившие приложение WhatsApp, массово жалуются на мессенджер. Как оказалось, многие пользователи столкнулись с тем, что WhatsApp стал аномально быстро разряжать батарею и сильно увеличивать энергопотребляемость смартфона. На данный момент инциденты с разрядкой аккумулятора были зафиксированы на устройствах OnePlus, Galaxy S10e, Galaxy S9, Google Pixel 3 или Pixel 4.

В отзывах Google Play плюс ко всему пожаловался один из владельцев смартфона Redmi Note 5 Pro от Xiaomi на то, что работа в фоновом режиме стала снижаться с 74 до 19% после обновления WhatsApp. Другие комментаторы отметили, что фоновая работа мессенджера может отнимать куда больше энергии, даже если были отправлены несколько сообщений.

2. Мама американской девочки с родимым пятном на лице рассказала о лечении в России

Мама Луны Феннер, новорожденной девочки с огромным родимым пятном на лице, рассказала об итогах двух операций по удалению дефекта, ради которых они прилетели в Краснодар из США.

По словам матери, на данный момент она еще не может судить о результатах двух операций, так как со лба девочки еще не убрали защитную повязку, и окончательный результат можно будет увидеть только через полгода. Однако американка призналась, что смогла увидеть маленький прооперированный участок из-под повязки.

3. Московская художница пририсовала к логотипу "Аэрофлота" толстого кота

Московская художница и дизайнер Ольга Солдатова разместила на своей странице в Facebook иллюстрацию с новым логотипом нашумевшей авиакомпании. Внутри серпа, на месте, где должен располагаться молот, появился образ пухлого кота. Пользователи восхитились идеей Солдатовой и назвали новый логотип-шутку "Аэрокот".

После инцидента с незаконной перевозкой кота Виктора в интернете поднялась большая дискуссия. По Сети разошлись мемы "Я/Мы толстый кот", "Аэрокот – российские авиалинии", "Виктор, летай", "Бро не багаж", сообщает "Москвич Mag".

МИР:

1. Ирина Шейк оголилась для съемки до красных чулок

Накануне Ирина Шейк поделилась с поклонниками в своем официальном Instagram-аккаунте серией фотографий, на которых предстала в разных образах для декабрьской обложки российского издания Vogue. На первом снимке модель позирует в кружевном наряде и ретро-шляпе. А затем идут более откровенные кадры. Знаменитость позировала перед объективом фотокамеры топлес в одних блестящих лосинах и женственных платьях-комбинациях.

Однако один снимок привлек больше всего внимания. На нем Шейк запечатлена в черных коротких шортах, накидке в тон и алых чулках. Грудь модель кокетливо прикрывает ладонями. Пользователи Сети немедленно отреагировали на данную публикацию. Они пришли в восторг и отметили, что фото получилось очень чувственным и смелым.

2. Англичанин сменил пол в 72 года

Житель английского города Уимборн-Минстер, графство Дорсет, решил сменить пол в 72 года и стал женщиной. Пенсионер рассказал, почему решил сменить пол в преклонном возрасте. По его словам, ему всегда нравились женская одежда и "женские штучки".

– Когда мне было десять лет, я примеряла платья моей тети, когда она уходила, и старалась ей подражать, – пояснила новоиспеченная женщина.

3. Американская актриса Рене Тейлор рассказала о вазелине на коже Мэрилин Монро

Американская актриса Рене Тейлор рассказала о секрете, которым поделилась с ней Мэрилин Монро в годы обучения у режиссера Ли Страсберга. Как оказалось, секс-символ 50-х наносила на свою кожу вазелин. Рене Тейлор рассказала, что она встретилась с Монро на занятии у режиссера Ли Страсберга и пришла в восторг от вида ее сияющей кожи, и спросила ее подробности ухода.

– "Каждое утро я натираю тело вазелином, а после три часа лежу в горячей ванне. Это придает моей коже такое сияние", – цитирует Монро Рене Тейлор, пишет РИА "Новости".

Комментарии для сайта Cackle