Жительница Кузбасса присвоила принадлежащие сироте 500 000 рублей

Жительница Тяжинского района Кемеровской области обманом получила доступ к денежным средствам ребенка, которого она опекала. В результате женщина присвоила полмиллиона рублей, принадлежащие сироте.

Как установило следствие, в период с августа по ноябрь 2015 года опекун ребенка-сироты ввела в заблуждение сотрудников органа попечительства и получила разрешение на снятие денежных средств со счетов своего подопечного.

39-летняя женщина сняла более 500 тысяч рублей, принадлежащие сироте, и потратила их на ремонт собственного дома.

Суд, изучив материалы расследования, признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере". В качестве наказания жительнице Кузбасса назначено два года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Для возмещения ущерба арестован автомобиль опекуна. Также женщина внесла в счет погашения ущерба одну тысячу рублей.

Добавим, в суде рассматривается еще одно уголовное дело, возбужденное в отношении специалиста опеки и четырех жительниц Тяжинского района, которые похитили деньги у опекаемых детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle