Работающие кузбассовцы стали за пять лет в несколько раз добрее

Эксперты провели тематическое исследование и пришли к выводу, что за последние годы рабочие коллективы в Кузбассе стали более отзывчивыми и добрыми.

Портал по поиску работы и персонала headhunter по случаю празднования в среду, 13 ноября, Всемирного дня доброты изучил вакансии в Кузбассе на предмет добра. Оказалось, что за последние пять лет количество вакансий, в которых указывается в качестве "бонуса" дружный коллектив, выросло в четыре раза.

– Интересно, что количество подобных предложений растет с каждым годом. Это говорит о том, что компании видят, что этот фактор, коллектив, сегодня очень важен для многих соискателей, – отметили в пресс-службе портала.

При этом 16% от всех вакансий с добрыми коллегами приходятся на розничную торговлю, 8% – продажу непищевых товаров народного потребления, ИТ, интернет и финансовый сектор, 7% – на приборостроение.

39% от всех вакансий с дружелюбным коллективом – для специалистов в области продаж, 11% – для начинающих специалистов и студентов, по 9% – для работников профобласти транспорта и банковской сферы.

Отмечается, что в вакансиях с добрыми коллегами средняя предлагаемая зарплата составила 32 тысячи рублей, в то время как среднее предложение по всем вакансиям достигает 38 тысяч рублей.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle