Кемеровчанин попал под суд за выражение мнения в комментариях соцсети

Житель областного центра написал комментарий в городском паблике, но стражи порядка нашли в нем признаки экстремизма и отдали мужчину под суд.

26-летний парень из Рудничного района Кемерова в июне текущего года оставил под записью в новостном паблике комментарий, в котором содержались провокационные высказывания. Текстом заинтересовались правоохранители.

Эксперты пришли к выводу, что слова кемеровчанина призывали к совершению враждебных, насильственных по отношению к группе лиц, объединенных по признакам национальности, языка, происхождения и общности территории. При этом страница пользователя была в открытом доступе.

– Лингвистическое исследование показало, что в комментариях содержались признаки экстремизма. В связи с этим прокурор Рудничного района г. Кемерово о возбудил дело об административном нарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ, – сообщили в прокуратуре.

Материалы были переданы в суд. В итоге мужчине выписали штраф в десять тысяч рублей. К настоящему времени любитель высказывать свое мнение заплатил штраф.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle