СК опубликовал кадры из квартиры обвиняемого в убийстве преподавателя

Следственный комитет России публиковал оперативное видео по делу обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ преподавателя истории.

На опубликованных кадрах на YouTube-канале ведомства присутствуют кадры из квартиры историка и преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, обвиняемого в жестоком убийстве студентки. В квартире у ученого были обнаружены рыцарские доспехи, мундир и оружие.

Помимо этого стало известно, что Соколов, отказался давать показания и рассказывать следствию обстоятельства преступления, сообщает ТАСС.

– Соколов от дачи показаний отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции ("Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников"), – сказала судья, оглашая материалы следствия.

Не смотря на это, обвиняемый уже признался в убийстве, рассказав о том, что совершил его на почве личного конфликта.

На данный момент известно, что по версии следствия 7 ноября преподаватель истории застрелил 24-летнюю аспирантку СПбГУ. В ночь на 9 ноября, он пожелал избавиться от тела. В субботу он был задержан при попытке утопить пакет с отрубленными женскими руками в реке Мойка у здания Адмиралтейства.

Кремль уже прокомментировал происшествие, назвав это преступление "чудовищным актом безумия".

Видео: Следственный комитет Российской Федерации, youtube.com
Комментарии для сайта Cackle