Россия попала в топ-10 самых пьющих стран в мире

Зарубежные СМИ опубликовали топ-10 самых пьющих стран мира. Россия в том числе попала в этот список.

В опубликованном списке приведен рейтинг самых пьющих стран мира, в которых потребление алкоголя на душу населения признано самым высоким. Список представлен по убыванию.

Лидером рейтинга стала самая южная из стран Балтии – Литва. Жители этой страны в среднем на душу населения потребляют 12,3 литра спиртных напитков в год. Далее за Литвой следуют Австрия (11,8 литра) и Франция с показателем 11,7 литра в год на душу населения. Пятерку топа замыкают Чехия (11,6 литра) и Люксембург (11,3 литра).

На шестое место определили страну на побережье Балтийского моря между Литвой и Эстонией – Латвию, с количеством 11,2 литра алкоголя. Такие же показатели зафиксировали у Ирландии.

Россия также попала в топ-10 самых пьющих стран и разделила седьмое место вместе с Венгрией – 11,1 литра. Далее восьмое, девятое и десятое места заняли – Германия (10,8 литра), Португалия (10,7 литра) и Польша (10,6 литра) соответственно.

По опубликованным данным, самые "непьющие" страны – это Индонезия (0,3 литра), Турция (1,4 литра), Израиль (2,6 литра), Индия (3,0 литра) и Коста-Рика (3,8 литра).

Отмечается, что в период с 2007 по 2017 годы потребление алкогольных напитков снизилось, в том числе и в РФ, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle