Ученые из Британии определили ложное насыщение одним из симптомов опухоли в печени

Специалисты британского центра Исследования рака рассказали, что быстрое чувство насыщения после употребления малого количества пищи может свидетельствовать о развитии рака печени.

По словам ученых, потеря аппетита или чувство сытости после приема небольшой порции еды может сигнализировать о наличии смертельной болезни. Эксперты рассказали, что по мере роста опухоли печень расширяется и вызывает отеки в правой стороне живота, а также в органе повышается давление, которое заставляет кровь накапливаться в сосудах и вытеснять жидкость из вен в брюшную полость, что и приводит к ложному ощущению сытости.

Среди других симптомов специалисты отмечают пожелтение кожи и белков глаз (желтуха), усталость, потеря веса и зуд. При этом ученые отмечают, что подобные симптомы не обязательно могут сигнализировать о наличии опухоли, а указывать на более распространенную причину – инфекцию. В любом случае, при наличии какого-либо из перечисленных симптомов необходимо обратиться за консультацией к своему лечащему врачу, пишет со ссылкой на представителей центра Исследования рака издание Express.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle