Суд оштрафовал кемеровского бизнесмена за платный проход на озеро Красное

Директор кемеровской компании, которая устроила платный вход на пляж озера, привлек внимание стражей порядка и получил штраф.

Кемеровская прокуратура привлекла к ответственности ООО "Красное.42", которое ограничило доступ людей к воде. Как показала проверка, недобросовестные коммерсанты незаконно зарабатывали на пляже, препятствуя использованию гражданами озера и его береговой линии.

– ООО "Красное.42" в нарушение закона ограничило доступ граждан к водному объекту озеро "Красное" и его береговой полосе со стороны пляжа и подъезда с пр. Ленинградского. В качестве препятствия был установлен контрольно-пропускной пост, пройти через который можно было только после покупки билета в рядом расположенной кассе, – сообщили в прокуратуре.

На юрлицо и директора составили протоколы по 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе). В итоге суд выписал компании штраф 250 тысяч рублей, а руководителю – 45 тысяч рублей. При этом в 2018 году коммерсантов уже штрафовали за незаконный заработок на озере – на 200 и 40 тысяч соответственно.

Сколько акционерное общество заработало за минувший купальный сезон, неизвестно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle