Депутат Ленобласти предложил обучать школьников написанию доносов

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести в школьную программу уроки, на которых будут обучать тому, как правильно составлять жалобы на нарушителей законов.

В своем обращении к министру просвещения России Ольге Васильевой депутат рассказал, что сегодня школа выполняет целый ряд функций, помимо общего образования. По мнению Петрова, наравне с обычными предметами школьники должны обучаться базовым навыкам коммуникации, а также представлению об устройстве государства и общества.

Депутат отмечает, что выпускники школ имеют множество "абстрактных знаний в геометрии, природоведении или астрономии", но оказываются не в состоянии отстоять свои интересы и права.

В связи с этим Петров предложил ввести предметы, которые могли бы научить школьников "корректному соблюдению законов, азам предпринимательства, деловой переписки и отстаиванию своих интересов в реалиях капиталистической государственной парадигмы".

Отдельно он подчеркнул важность умения правильно составлять жалобы и заявления на тех, кто нарушает закон. В качестве примера депутат привел ситуацию со взяточничеством. Если в одном из российских вузов молодому человеку предложат дать "на лапу", то заранее подготовленный абитуриент "сумеет защитить свое право на образование", передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle