Цивилев исключил связь убийства экс-главы Киселевска с его работой мэра

Глава Кузбасса прокомментировал убийство бывшего главы Киселевска и отметил, что трагедия не связана с его политической карьерой.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев указал, что Сергея Лаврентьева застрелили не из-за его работы на посту главы Киселевска. Тем не менее злоумышленники долго готовились к "делу", на что указывает их оснащение.

Глава региона рассказал, что Лаврентьев ушел из политики в прошлом году, занимаясь деятельностью, которая не связана с работой в администрации города. Цивилев отметил, что в поселках имеется система контроля за безопасностью, однако указал, что сговорщики тщательно и долго подготавливали нападение. Также, по словам Цивилева, они прекрасно знали Лаврентьева, и чем он занимается. Губернатор взял расследование на личный контроль, сообщает "Россия 24".

В рюкзаке погибшего налетчика, которого застрелил экс-мэр, были бинокль, рация, газовый баллончик и устройство для отпугивания собак. Огнестрельное оружие, которое было при нем в момент перестрелки, предположительно, унес выживший напарник.

Накануне двоих подозреваемых в убийстве Лаврентьева задержали и поместили под стражу. Ими оказались жители Белова, работавшие в том же ЧОП, которым руководил застреленный мастер спорта по вольной борьбе.

Убили Сергея Лаврентьева в ночь на 1 ноября в его доме в поселке Верх-Чумыш.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle