Подозреваемые в убийстве экс-главы Киселевска оказались сотрудниками ЧОП

По информации СМИ, задержанные по делу об убийстве бывшего главы Киселевска беловчане оказались связаны с тем же ЧОП, что и погибший на месте налетчик.

Двое беловчан, которых ранее арестовали по подозрению в убийстве Сергея Лаврентьева, связаны с тем же частным охранным предприятием, каким руководил погибший во время перестрелки мужчина. Об этом сообщает telegram-канал Baza. Кроме того, один из задержанных – бывший боец ВДВ и тренер по боксу.

По данным telegram-канала Mash, спортсмен профессионально занимался кикбоксингом и даже побеждал на международных чемпионатах. Затем устроился на работу в ЧОП, которое специализировалось на выездах в магазины. Из-за нехватки времени был вынужден уйти из спорта. Его бывший тренер предполагает, что экс-спортсмен мог попасть под влияние босса. Подозреваемого арестовали до 1 января 2020 года.

В СУ СКР редакции VSE42.Ru отказались комментировать данную информацию.

Напомним, ранее во вторник Следком сообщил о задержании двух подозреваемых. Указывалось, что один из подельников выполнял роль водителя и ждал в километре от дома, в то время как еще два человека подошли к дому Лаврентьева. Во время перестрелки погиб как сам экс-глава Киселевска, так и начальник охранников. Стражи порядка продолжают настаивать на версии о попытке ограбления.

Лаврентьева застрелили в ночь на 1 ноября в своем доме в поселке Верх-Чумыш под Киселевском. Позже стали появляться видеозаписи с места трагедии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle