Угнавшие грузовик кузбассовцы получили условный срок

Двое жителей Кузбасса похитили грузовик с охраняемой стоянки. Однако угонщиков оперативно разыскали по установленному на машине навигатору и отдали под суд.

Двое приятелей придумали план похищения крупногабаритного автомобиля. Согласно ему, парни сломали замок охраняемой платной стоянки в Мысках, проникли в бокс, взяли ключи и документы на SCANIA P8X400 стоимостью более трех миллионов рублей. Похитителям удалось завести двигатель грузовика и беспрепятственно покинуть гараж.

Угон был раскрыт благодаря навигатору, установленному в грузовике, и уже в Новокузнецком районе работники предприятия, которому принадлежал автомобиль, задержали похитителей.

Суд изучил материалы расследования и принял во внимание наличие у них малолетних детей, их активное содействие следствию и ряд других обстоятельств. В результате за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, суд назначил кузбассовцам наказание в виде лишения свободы на срок три года девять месяцев и четыре года условно с испытательным сроком четыре года.

Приговор вступил в законную силу, уточняет пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle