Новокузнечане решат судьбу обвиняемых в убийстве цыган

Несколько лет назад в Новокузнецке на улице поссорились цыгане, что привело к кровавому убийству. Обвиняемые предстали перед судом, их дело рассматривают присяжные.

Новокузнечане в составе коллегии присяжных вынесут вердикт по делу об убийстве. По данным следствия, в июле 2017 года трое родственников-цыган поселились в микрорайоне Форштадт, но сразу не нашли общий язык с соседями. Между ними произошел уличный конфликт, причем приехавшие выхватили пистолеты.

– Расстреляв оппонентов, трое злоумышленников, имевших при себе пистолеты, скрылись с места преступления. Одна из жертв криминальной разборки скончалась на месте. Еще один мужчина был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями, – пишет NK-TV.

Через некоторое время один из цыган сам пришел в полицию и написал явку с повинной. Двух его родственников объявили в розыск и вскоре схватили.

В начале ноября прошло первое судебное заседание. Цыган обвиняют в убийстве и покушении на убийство. По просьбе подсудимых их дело рассмотрят присяжные.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle