СК возбудил уголовное дело из-за интервью детей с геем на YouTube-канале

Управление СК по Москве возбудило уголовное дело из-за интервью несовершеннолетних с гомосексуалистом.

Следователи вменили неустановленному кругу лиц пункт "б" части 4 статьи 132 УК (о насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении ребенка младше 14 лет).

Причем в уголовном деле существует формулировка, что организаторы интервью пытались "вызвать сексуальное возбуждение у потерпевших", а также пробудить у них "интерес к сексуальным отношениям". Родителям некоторых детей якобы угрожали лишением родительских прав, рассказала координатор "Правозащиты Открытки" Валентина Дехтяренко в Телеграме.

Интервью было опубликовано на YouTube-канале RealTalk, но затем его удалили.

В нем несколько детей-актеров поочередно брали интервью у гея. Тот рассказывал о своей жизни, о том, в каком возрасте он понял, что ему нравятся люди его пола и как он справляется с негативом в свой адрес.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой обратил внимание на ролик еще в сентябре 2019 года и попросил правоохранителей проверить видео.

Сначала в отношении организаторов съемок возбудили административное дело по статье 6.21 КоАП РФ ("Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних").

Расследование продолжается, говорится в сообщении на сайте СК по Москве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle