Елена Малышева предупредила о риске заболеть раком из-за горячего чая

Известная уроженка Кузбасса назвала несколько факторов, которые могут поспособствовать развитию онкологических заболеваний.

Ведущая телепрограммы "Жить Здорово!" Елена Малышева предупредила, что некоторые вредные привычки могут привести к развитию рака. Так, нужно осторожнее относиться к горячим напиткам, таким как чай и кофе. Если постоянно употреблять жидкости горячее 75°C, то повышается риск болезни пищевода.

Также опасность представляет бактерия Helicobacter pylori – активность данного микроорганизма в пищеварительных органах приводит к воспалению, эрозии, гастриту и язве, которые уже могут перейти в рак.

Малышева указала и на опасность ночного образа жизни. По словам ведущей, у женщин, которые работают по ночам, чаще диагностируется рак молочной железы. Нарушенный ритм дня может спровоцировать и другие виды рака.

Четвертый канцерогенный фактор, названный уроженкой Кемерова, – это долгое пребывание под палящими лучами солнца. Ультрафиолет может повредить кожу на молекулярном уровне, что приведет к развитию опухоли, сообщает "МедикФорум".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle