Исследование: труд менеджеров в Кузбассе ценится почти вдвое больше работы невролога

Аналитики крупного сайта для работодателей и соискателей составили октябрьский топ наиболее дорогих вакансий в Кемеровской области. Список возглавил ИТ-архитектор, которому готовы платить от 200 тысяч рублей ежемесячно.

Исследователи выяснили, что в Кузбассе за год выросло число предложений о работе, как и число кандидатов. Они отмечают, что ежегодно в октябре публикуется больше вакансий, чем в другие месяцы года: активность для компаний и соискателей к середине осени традиционно возрастает.

– Как и предполагалось, октябрь – один из самых активных месяцев в году для компаний и соискателей. Так, в этом году предложений стало больше на 9% по отношению к октябрю прошлого года, а соискателей – на 13%, – отметила глава пресс-службы HeadHunter СФО Елана Таращук.

Вместе с тем аналитики определили, что наиболее дорогим предложением уходящего месяца стала работа ИТ-директором с зарплатой от 200 тысяч рублей на руки. На втором месте оказалась должность территориального менеджера – ему предлагают более 150 тысяч рублей ежемесячно.

Замкнули топ-10 вакансий предложения о работе в должности главного электрика, инженера проекта и врача-невролога. Последнему работодатель готов платить от 80 тысяч рублей ежемесячно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle