Грубые нарушения СанПиНа привели к закрытию точки общепита в Междуреченске

Роспотребнадзор выявил грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм на предприятии общественного питания в Междуреченске. Деятельность организации приостановлена по решению суда.

Специалисты Роспотребнадзора проверили на соответствие СанПиНу точку общепита Food-club CYROS на проспекте Коммунистическом. По результатам надзорных мероприятий в организации были выявлены многочисленные нарушения. Так на предприятии не соблюдалась поточность технологического процесса, а загрузка сырья, полуфабрикатов и пищевых продуктов производилась через входную дверь, которая использовалась как персоналом, так и посетителями.

Кроме того, в помещении отсутствовала механическая вентиляция, раздельная с жилым домом канализация, туалет и раковина для гостей заведения. Также в общепите не оказалось инструкции о правилах мытья посуды и инвентаря, а у повара не было медицинской книжки.

Эти и другие выявленные нарушения создавали угрозу для здоровья людей, в связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении. По решению суда, деятельность предприятия была приостановлена на 30 суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle