ФК "Зенит" уступил "Лейпцигу" в Лиге чемпионов на его поле

Российский футбольный клуб (ФК) "Зенит" проиграл "РБ Лейпцигу" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра состоялась в среду, 23 октября, в Лейпциге на стадионе "Ред Булл-Арена" и завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев.

Счет открыл на 25-й минуте игрок российской команды Ярослав Ракицкий. Однако это оказался единственный мяч в матче со стороны "Зенита". Немцы сначала отыгрались на 49 минуте, а спустя 10 минут забили еще один гол в российские ворота. Мячи реализовали Конрад Лаймер и Марсель Забитцер соответственно.

Таким образом, "РБ Лейпциг" набрал шесть очков и вышел на первое место в турнирной таблице группы G. "Зенит" с четырьмя очками оказался на третьем месте, сообщил "Чемпионат".