Мошенники похитили у пожилой киселевчанки 1,6 млн рублей

В Киселевске пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников, которые под предлогом многомиллионной выплаты лишили женщину всех сбережений и вынудили влезть в долги.

71-летняя киселевчанка доверилась неизвестному мужчине, который позвонил ей под видом юриста и предложил помощь в получении 11 миллионов рублей в качестве компенсации за причиненный ущерб от финансовой пирамиды. Злоумышленник убедил женщину, что якобы для получения крупной выплаты ей необходимо оплатить услуги адвоката, открытие специального счета и другие расходы.

В течение двух месяцев пенсионерка совершила 11 переводов на указанный собеседником счет. В общей сложности она отдала мошеннику 1 587 000 рублей. Чтобы выплатить такую значительную сумму женщина использовала отложенные на покупку квартиры денежные средства, а также заложила недвижимость и заняла деньги у соседей. Когда аферист попросил совершить очередной перевод, горожанка поняла, что стала жертвой обмана и заявила в полицию.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность предполагаемого мошенника. Уже известно, что номера, с которых совершались звонки, зарегистрированы в Москве и Московской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за данное преступление предусматривает до 10 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle