Кузбасские полицейские отправили на поезде до Владивостока дочерей без матери

Сотрудники транспортной полиции Кемеровской области сняли с пассажирского поезда дебоширившую женщину. Двум ее дочерям разрешили ехать дальше. Об этом VSE42.Ru сообщили в кузбасском ЛУ МВД России.

В пресс-службе ведомства рассказали, что правоохранители на станции Тайга получили сигнал о нарушителях в поезде, следовавшем по маршруту Новосибирск – Владивосток. Стражи порядка выяснили, что 40-летняя россиянка, путешествовавшая с двумя дочерьми, одной из которых было пять лет, отправилась в вагон-ресторан. Малолетнюю девочку женщина оставила на попечение старшей, совершеннолетней сестры.

Вернулась мать семейства ночью. Она мешала соседям по плацкарту спать, отказывалась вести себя нормально, несмотря на требования поездной бригады. В итоге женщину сняли с поезда и составили на нее административные протоколы за правонарушения, предусмотренные ст. 20.1 и 20.21 КоАП РФ.

– После снятия матери с поезда пятилетняя дочь отправилась к месту назначения в сопровождении старшей, совершеннолетней сестры, – уточнили в ведомстве.

Одновременно с этим с другого вагона того же поезда был снят второй дебошир – мужчина, возвращавшийся в Кузбасс с вахты. Он нецензурно выражался и мешал соседям. Его привлекли к ответственности за аналогичные проступки и оштрафовали на 500 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle