Главбух в Кемерове отказалась вернуть украденный миллион

В Кемерове главбух присвоила деньги работодателя и отказалась добровольно возместить причиненный ущерб.

Жительница областной столицы, выполняя обязанности главного бухгалтера, направляла платежные поручения на перечисление денежных средств на расчетные счета лиц, не имеющих коммерческих отношений с ИП, у которого она работала. Таким образом женщина присвоила крупную сумму денег. Аферу раскрыли, кемеровчанку признали виновной по ч.3 ст. 160 УК РФ и ч. 4 ст. 160 УК РФ. Суд назначил ей наказание в виде условного лишения свободы на пять лет с испытательным сроком, а также постановил возместить материальный ущерб в пользу индивидуального предпринимателя в размере 520 000 рублей, а также 799 000 рублей – в пользу ООО, в котором она работала.

Однако кемеровчанка отказывалась оплачивать в добровольном порядке сумму ущерба, причиненного преступлением. В итоге судебные приставы арестовали принадлежащий должнице автомобиль Nissan Qashqai, предварительная стоимость которого составила миллион рублей.

Если кемеровчанка в десятидневный срок не оплатит долг, автомобиль будет передан на реализацию, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle