Владимир Соловьев установил мировой рекорд по продолжительности эфира

Российский ведущий, журналист Владимир Соловьев попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый продолжительный эфир в течение недели.

Согласно записи на официальном сайте Книги рекордов Гиннеса, Соловьев провел в телеэфире как ведущий 25 часов 53 минуты и 57 секунд, в результате чего стал обладателем мирового рекорда. Журналист подтвердил информацию о рекорде и рассказал, что для его получения он должен был в течение пяти дней подряд находиться в прямом эфире не менее пяти часов в сутки. Подсчетом каждой минуты занималось независимое подразделение ВГТРК.

– Каждую передачу наши коллеги копировали на файлообменник, сопровождая кипой документов, подтверждающих эфирные выходы, все это переводили на английский, заверяли апостилем и отправляли комиссии Книги, – рассказал телеведущий в интервью корреспонденту ТАСС.

Как отмечает информационное издание, Владимир Соловьев опередил предыдущее достижение своего коллеги из Японии, шоумена Монта Мино, чей рекорд продолжительного нахождения в прямом эфире составлял 21 час и 42 минуты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle