Президенты Египта и РФ обсудят восстановление авиасообщения

Президент России Владимир Путин и его коллега Абдель Фаттах ас-Сиси на ближайшей встрече в российском городе Сочи обсудят весь комплекс двусторонних отношений между странами и затронут тему авиасообщения.

С 23 по 24 октября пройдет саммит Россия – Африка, в рамках которого главы стран РФ Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудят двусторонние отношения стран.

Грядущее событие прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Так, по его словам, вопрос о возобновлении авиасообщения между Египтом и Россией будет затронут.

– Будет обсуждаться весь комплекс двусторонних отношений, – говорит Песков, цитирует его ТАСС.

На мероприятие в том числе приглашены и руководители 54 государств Африки, более 40 уже подтвердили свое участие. Параллельно с саммитом пройдет экономический форум, в котором будут принимать участие не только главы государств, но и представители госструктур, бизнеса, интеграционных объединений континента.

Напомним, полеты из РФ и из Великобритании в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после крупной катастрофы: на борту самолета Airbus A321, летевшего по маршруту Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург произошел теракт. В результате происшествия погибли 224 человека, включая семь сотрудников экипажа. Катастрофа A321 над Синайским полуостровом стала самой массовой гибелью россиян за всю историю мировой авиации.

Ответственность за произошедшее на себя взяла террористическая группировка ИГИЛ (организация запрещена на территории России).

При этом в Египте отказались признавать катастрофу Airbus A321 терактом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle