Торговец фруктами переквалифицировался в драгдилера в Кузбассе

Иностранный гражданин приехал в Кузбасс с намерением торговать фруктами, но по приезду изменил профиль деятельности и занялся распространением наркотиков.

Гражданин одной из стран Средней Азии приехал в Новокузнецк по приглашению своего родственника. Мужчины договаривались продавать в кузбасском городе фрукты. Однако, приехав в Сибирь, иностранец получил предложение участвовать в наркобизнесе. Мужчина принял предложение и занялся закладкой запрещенных веществ по тайникам, оборудованным в Орджоникидзевском районе города.

Полиция Новокузнецка установила наблюдение за драгдилером, и вскоре его задержали с приготовленной к сбыту партией запрещенного вещества.

– В кармане одежды сбытчика был обнаружен бумажный конверт, внутри которого находились четыре свертка с героином. Его общая масса составила около 35 граммов, что является крупным размером, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Кроме этого, у задержанного был изъят телефон, с помощью которого закладчик получал сведения об очередном тайнике, и банковские карты.

В отношении 51-летнего иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Ему грозит до 20 лет лишения свободы, уточняет ведомство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle