Житель Кузбасса угнал автомобиль у обидевшего его приятеля

Застолье с алкоголем привело к ссоре двух жителей Белова. В результате один из скандалистов отобрал у нетрезвого приятеля ключи от иномарки и скрылся на ней в неизвестном направлении.

В поселке Черта Беловского района двое местных жителей, 32 и 25 лет, устроили совместное распитие спиртных напитков. В какай-то момент дружеские посиделки переросли в пьяную ссору, в ходе которой старший приятель силой вырвал из рук 25-летнего беловчанина ключи от легкового автомобиля Toyota Carina. Завладев ключами, нетрезвый кузбассовец вышел на улицу, завел автомобиль и скрылся.

На сообщение об угоне отреагировали бойцы Росгвардии. Вскоре на улице Коммунистической росгвардейцы заметили легковой автомобиль, подходящий под описание разыскиваемой иномарки. Причем водитель автомобиля, заметив группу задержания, попытался скрыться.

– После непродолжительной погони росгвардейцы задержали подозреваемого для выяснения обстоятельств, – сообщает пресс-служба Росгвардии по Кемеровской области.

В ходе проверки личности угонщика выяснилось, что 32-летний кузбассовец, находящийся за рулем авто в нетрезвом состоянии, уже был ранее судим. Угнанную машину вернули законному владельцу, а злоумышленника передали правоохранителям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle