Молодая россиянка вывела за рубеж свыше миллиарда рублей

В Москве была задержана 34-летняя женщина, подозреваемая в организации преступной группы и выводе за рубеж свыше миллиарда рублей в иностранной валюте.

Силовики разоблачили преступную группу, которая на протяжении трех лет выводила за границу денежные средства по поддельным документам. В столице была задержана предполагаемая организатор этой преступной ячейки, сообщила сегодня, 11 октября, официальный представитель МВД России Ирина Волк. По предварительным данным, за период с 2015 по 2018 годы участники группировки вывели за рубеж более одного миллиарда рублей в иностранной валюте.

– Злоумышленники предоставляли в банки поддельные платежные поручения и, используя реквизиты подконтрольных фиктивных фирм, переводили денежные средства на счета нерезидентов под видом исполнения внешнеторговых контрактов, – говорится в сообщении.

В Московском регионе и Санкт-Петербурге проведены обыски, в ходе которых были изъяты более 200 печатей фиктивных фирм, оборудование для изготовления поддельных документов и денежные средства в размере 23 миллионов рублей.

Задержанной женщине предъявлено обвинение, и она была отпущена домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, добавила представитель МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle