Кузбассовцы пожаловались на агрессивного соседа-шизофреника

Жители кузбасского города опасаются за себя и своих детей: их сосед оставляет в подъезде записки пугающего содержания.

В Гурьевске жители пожаловались на соседа, который запугал их подозрительными сообщениями на стенах подъезда. Горожане боятся, что у их земляка случилось сезонное обострение психического расстройства.

– Недавно над табличкой про то, чтобы люди не мусорили, появилась страшная надпись с пожеланием беды для ребенка того, кто разместил данную надпись. Периодически страшные и бредовые надписи появляются на стенах. Сначала я не предавала этому значение, думала, что это шпана. Но теперь становится жутко от осознания, что эти надписи может оставлять нездоровый на голову человек, – рассказала местная жительница.

Эксперты портала "Право на ответ" отметили, что данное действие подпадает под статью "Мелкое хулиганство". В случае, если сосед действительно страдает шизофренией или другим ментальным недугом, госпитализировать его можно либо с его согласия, либо принудительно. В последнем случае человек должен представлять опасность для себя и\или для окружающих, однако записки в подъезде таковой не считаются.

Комментарии для сайта Cackle