Астраханский суд вынес приговор руководителям детсада за связывание воспитанников

Советский районный суд Астрахани приговорил владельцев частного детского сада к четырем годам колонии за связывание детей пеленками.

Правоохранителями было установлено, что супруги, которые создали частный детский сад, не обеспечили учреждение надежными работниками. В период с апреля 2016 года по август 2018 года руководители нанимали третьих лиц в качестве нянь. Однако с родителей воспитанников взималась плата в размере трех с половиной тысяч рублей в месяц за квалифицированный персонал.

В ходе следствия выяснилось, что днем дети подвергались связыванию рук и ног. Работники понимали, что не могут выполнить обязательства по договору, за малышами требуется постоянный уход и контроль, вследствие чего малолетних воспитанников лишали возможности свободно передвигаться.

Руководство было признано судом виновным в преступлении по пунктам "а" и "б" части 2 статьи 239 УК ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних"). Кроме того, супругам придется выплатить по 100 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета Астраханской области.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle