10% россиян скрывают настоящие причины отсутствия на рабочем месте – эксперты

Эксперты сервиса Superjob в ходе опроса выяснили, сколько россиян врут и говорят правду об истинной причине отгула с работы.

По результатам опроса Superjob, 10% россиян скрывают настоящие причины отсутствия на рабочем месте, 85% предпочитают озвучивать причину ухода в рабочее время честно.

Специалисты также привели процентный перечень причин, по которым жители России отпрашиваются с работы.

Так, поход к врачу в медучреждение является самой частой причиной "прогула" работы. По такому предлогу пропускают рабочий день 20% россиян.

По семейным обстоятельствам и ради оформления документов отпрашиваются 5% российских трудящихся. Похороны близких являлись причиной для 3%. 8% составляют сотрудники, которые отпрашиваются ради концертов, записей в салоны красоты, матчей и других мероприятий. Личные обстоятельства, учеба, бытовые вопросы, недомогание, помощь родственникам составили 2%.

Также эксперты привели данные о том, что женщины отпрашиваются с работы чаще мужчин – 24% и 15% соответственно. В том числе представительницы прекрасного пола оказались чуть менее честными, чем мужчины при озвучивании причин, по которым требуется отгул с работы – 8% и 11% соответственно.

Молодые сотрудники (до 24 лет) в 12% случаев говорили неправду, 8% более взрослых (за 45) не скрывали своих намерений.

Опрос проводился среди жителей России всех округов старше 18 лет, имеющих постоянную работу. Такие результаты приводят исследования сервиса Superjob.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle