Кемеровчане потребовали перекрыть проезд во двор возле строящегося "кольца"

Жители одного из домов возмущены тем, что после начала строительства кольцевой развязки в Ленинском районе их двор превратился в опасное место.

В редакцию VSE42.Ru обратились жильцы дома по адресу: улица Марковцева, 24, которые рассказали о своей проблеме. Как указал собеседник сайта, после перекрытия автомобильного движения в связи со строительством кольца на пересечении проспектов Комсомольского и Химиков автомобилисты стали искать обходные пути.

– Водители, решая сократить время в пути, стали проезжать через двор ул. Марковцева, 24, (в объезд данной пробки), а точнее, не проезжать, а "ПРОЛЕТАТЬ" на высокой скорости, тем самым превратив дворовую территорию в оживленную проезжую часть. С утра дети идут в школу, и страшно даже не только перейти во дворе дорогу, но и отпускать ребенка во двор на прогулку, – указал кемеровчанин.

Горожанин отметил, что с началом учебного года резко вырос поток машин, потому во дворе дома стало еще опаснее. В качестве решения кузбассовцы предлагают на время строительства перекрыть въезд во двор со стороны рынка "Колос". В этом случае въезд во двор останется со стороны Марковцева, что не позволит автомобилистам использовать двор в качестве альтернативного маршрута.

Источник, знакомый с ситуацией, пояснил редакции, что гражданам необходимо обратиться к властям напрямую.

– Жителям дома нужно коллективно обратиться в администрацию Кемерова с предложением о перекрытии двора. В городской практике уже были случаи, когда после жалоб жителей перекрывали проезд, однако в данном конкретном случае специалисты должны на месте оценить ситуацию, – указал собеседник редакции.

Напомним, ранее кемеровские власти после обращения граждан изменили схему движения общественного транспорта на указанном участке.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle