Кузбасские подростки предстанут перед судом за кражи с проникновением

Правоохранители Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних. Парням 15 – 16 лет вменяются кражи с проникновением в жилище и помещение.

Молодые жители Новокузнецка предстанут перед судом по обвинению в хищениях. Как сообщили СМИ в пресс-службе СУ СК РФ по Кузбассу, подростки в апреле этого года решили обокрасть какой-нибудь дом. Парни подыскали подходящее жилище и проникли в него. Они украли у владельцев акустическую систему и набор инструментов общей стоимостью около трех тысяч рублей.

Правоохранители, которых вызвали обнаружившие пропажу хозяева дома, вышли на след подозреваемых. Ими оказались местные жители 15 и 16 лет. Последний молодой человек ранее уже был судим.

Во время следствия юный рецидивист вновь решился на преступление. Он совершил еще одну кражу из пристройки другого дома – вынес оттуда акустический усилитель и колонку.

К настоящему времени расследование завершено. Молодым людям предъявлены обвинения по п. а и б ч. 3 ст. 158 УК РФ в зависимости от их вины. Вскоре они предстанут перед судом в Новокузнецке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle