Новокузнечанин убил соседа из-за денег

Житель Новокузнецка напал на соседа и совершил кровавое убийство. Трагедии предшествовало знакомство с девушкой через интернет.

В южной столице Кузбасса судят местного жителя, которого уличили в кровавой расправе. По данным следствия, в ноябре 2018 года на улице Загородной горожанин распивал спиртное в доме сожительницы, с которой познакомился в интернете. Позже к ним присоединилась соседка. В процессе она пожаловалась на желающих ее отселить родителей и проговорилась, что в швейной машинке спрятаны 500 тысяч рублей на новое жилье.

Захотев денег, мужчина ночью проник в соседский дом в надежде, что все спят, но хозяин заметил злоумышленника и попытался его остановить. Агрессор нанес оппоненту несколько смертельных ударов топором. После этого убийца попытался найти тайник с деньгами, но отыскал только шкатулку с золотом и 1 200 рублей.

Наличку новокузнечанин потратил на алкоголь, а золото спрятал в сапог сожительницы. Когда труп был обнаружен, полицейские заподозрили в убийстве дочь жертвы, но потом во время допроса мужчина во всем сознался. Накануне прошло первое судебное заседание, подсудимому за разбойное нападение и убийство грозит пожизненное лишение свободы, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle