Новокузнечанин подделывал документы в крупной организации

Генеральный директор новокузнецкой экспертной организации обвиняется в двух преступлениях, предусмотренных статьями "Мошенничество" и "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

Установлено, что 42-летний гендиректор организации, которая специализируется на проведении экспертиз, обманным путем заключил контракт с крупным предприятием на исследования промышленной безопасности нескольких производственных объектов, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Фактически выполнить взятые на себя обязанности фирма не могла, так как не имела в штате компетентного сотрудника-эксперта нужной категории. Следствие доказало, что обвиняемый изготовил 18 фиктивных заключений экспертизы, при этом подделав заключение и подписи реальных экспертов. По данной схеме фигурант получил в качестве оплаты по контракту и похитил более 1,6 миллиона рублей.

На данный момент обвиняемый полностью признал свою вину, а дело направлено в суд. Мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы. Также не исключен гражданский иск от потерпевшей стороны на возмещение ущерба.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle