Росконтроль определил самые качественные куриные котлеты

Специалисты Росконтроля проверили шесть марок куриных котлет и выявили лучшие и худшие из них.

Эксперты проверили куриные котлеты брендов "Петелинка", "Первая свежесть", "Троекурово", "Петровские деликатесы", "МясновЪ" и "О'кей". Так, в продукте "Петровские деликатесы" обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, в котлетах этого бренда и "Мяснове" повышено содержание плесеней. Антибиотики специалисты нашли в продукции "Первая свежесть", "Троекурово", "МясновЪ" и "О'кей". Они остаются в мясе, если курице давали лекарства и не прекратили за достаточное время до убоя.

Помимо этого, котлеты "МясновЪ" и "О'кей" оказались несвежими. Также фактическая информация и написанная на упаковке разнится практически во всех образцах – "Петелинка", "Петровские деликатесы", "МясновЪ" и "О'кей".

В результате куриные котлеты брендов "Петровские деликатесы" и "О'кей" попали в черный список Росконтроля: эксперты не рекомендуют их к покупке. В списке товаров с замечаниями оказались "Первая свежесть", "Троекурово" и "МясновЪ". Продукцию же бренда "Петелинка" специалисты рекомендуют к употреблению.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle