Кемеровчанин отдал 300 тыс рублей за несуществующий автомобиль

Житель областного центра доверился продавцу автомобиля на одном из интернет-сайтов, в результате чего лишился крупной суммы денег.

В полицию обратился 44-летний мужчина с заявлением о том, что стал жертвой мошенничества, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В ходе следствия было установлено, что накануне кемеровчанин нашел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже автомобиля "Лэнд Крузер" за 650 000 рублей. Связавшись с владельцем иномарки, потерпевший выразил желание приобрести транспортное средство. Продавец настоял на внесении покупателем предоплаты. В качестве первого взноса кемеровчанин перевел автовладельцу 3 000 рублей, однако далее продавец сообщил о необходимости перевести половину суммы. В качестве гарантии, мошенник пообещал отправить на электронную почту покупателю расписку о получении денег. После выполнения требований, установить связь со злоумышленником не удалось: телефон оказался отключен, а автомобиль в объявлении стал отмечен как проданный. После этого потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по по статье "Мошенничество". Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личность продавца.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle