Трое молодых кузбассовцев заработали срок на разгрузке вагона

Трое кузбассовцев, двое из которых несовершеннолетние, выгрузили тонну металлических изделий из железнодорожного вагона в надежде сдать похищенное в пункт приема. Однако план реализовать не удалось.

Кража произошла ночью на станции Байкаим Ленинск-кузнецкого района. 19-летний парень и двое его несовершеннолетних знакомых выбрали момент, когда рабочие уйдут с железнодорожного полотна, забрались на вагон и сбросили оттуда на насыпь больше тонны металлолома.

Похищенное приятели перетащили на прилегающую к железной дороге улицу и начали грузить в машину, чтобы увезти в пункт приема металла. За этим занятием их и застали сотрудники транспортной полиции.

– Ущерб, причиненный собственнику груза, превысил 15 000 рублей, – сообщила VSE42.Ru пресс-секретарь Кузбасского ЛУ МВД России Елена Щербинина.

Все трое участников хищения задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам кражи по предварительному сговору. Максимальное наказание за преступление составляет пять лет лишения свободы, уточняет пресс-служба ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle